Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

К ноябрьским праздникам милиция перешла на усиленный вариант несения службы

На усиленный вариант несения службы переведена российская милиция. Как сообщил информационному агентству ИТАР-ТАСС заместитель министра внутренних дел России Сергей Щадрин, с 6 по 11 ноября на улицах будут постоянно дежурить наряды, а плотность патрулей на основных автотрассах будет увеличена на треть. Усилена охрана объектов особой важности, вокзалов, аэропортов, станций метро и рынков. Особое внимание милиционерам приказано уделить пресечению возможных терактов и экстремистских акций.

Как заявил информагентству начальник Главного управления обеспечения общественного порядка МВД Николай Першуткин, к подвыпившим гражданам милиция будет относиться лояльно. По его словам, заметив на улице нетрезвых граждан, "милиционеры вместе с социальными и медицинскими службами будут оказывать им необходимую помощь" - но только пешеходам. Пьяных водителей будут по-прежнему строго наказывать.

По данным информагентства, порядок в центре Москвы будут обеспечивать около 5 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск. Как сообщили журналистам в Управлении информации ГУВД Москвы, с утра 6 по утро 11 ноября в Москве будет ужесточен паспортно-визовый режим, а объекты жизнеобеспечения города и метро возьмут под особый контроль. предполагается, что с утра 7 ноября бригады кинологов с собаками обследуют маршруты прохождения колонн манифестантов и места проведения митингов. На случай возникновения непредвиденных ситуаций в каждом окружном УВД будут созданы резервы с мобильными группами бойцов ОМОНа.

Как уточняет информагентство, в праздничные дни прохладительные напитки в местах массовых мероприятий будут продаваться только в пластиковой таре, а торговля алкогольной продукцией и пивом будет запрещена. На время проведения массовых мероприятий движение автотранспорта в центре Москвы будет сильно ограничено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15