Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"КамАЗ" протаранил грузовой поезд

В четверг в Тюменской области грузовик "КамАЗ" врезался в двигавшийся грузовой поезд, сообщает интернет-издание Газета.Ru со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Как рассказали в департаменте по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги", автомобиль "КамАЗ" с прицепом, груженный сеном, на охраняемом переезде около станции Маслянская участка Ишим-Называевская протаранил один из вагонов проходящего поезда.

Сигнализация на переезде работала исправно, и шлагбаум был опущен. Грузовик сломал заграждение и врезался в 16 вагон, в результате чего водитель и пассажир автомобиля погибли, девять железнодорожных вагонов сошли с рельс, сбиты опоры контактной сети.

Железнодорожное движение на участке прервано - задерживаются пять пассажирских поездов. Планируется, что движение на участке, где начали работать восстановительный поезд и ремонтные бригады, будет восстановлено к началу пятницы.

Как уточнили в департаменте, на место происшествия выехала специальная комиссия во главе с вице-президентом ОАО РЖД Сергеем Ивановым. Сотрудники МВД приступили к расследованию обстоятельств происшествия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше