Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Австрии закрылся приют, где жил Гитлер

В среду в столице Австрии Вене закрылось старое общежитие, в начале прошлого века служившее пристанищем Адольфа Гитлера, сообщает Associated Press.

Представители городского муниципалитета заявили, что здание совсем обветшало и непригодно для жилья. Последние 230 постояльцев общежития были переселены в другой дом с более комфортными условиями. Основными жителями этого приюта были люди, страдающие от алкогольной и наркотической зависимости. Власти Вены, являющиеся владельцами общежития, планируют его продать.

Адольф Гитлер жил в этом здании с февраля 1910 года по май 1913 года. В то время он был молодым художником, целыми днями разрисовывавшим открытки в своей маленькой комнатке, чтобы хоть как-то обеспечить свое существование.

Приют, прозванный жителями Вены "виллой Гитлера", после Второй мировой войны стал одной из местных достопримечательностей. До сих пор туристы с удовольствием фотографируются на фоне здания. В стенах общежития была даже поставлена пьеса венгерского писателя Джорджа Табори (George Tabori) "Моя борьба", повествующая о жизни Гитлера и получившая свое название по заголовку книги немецкого диктатора "Mein Kampf".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15