Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Маньяк из Сиэтла сознался в 48 убийствах

54-летний автомобильный маляр из Сиэтла по имени Гэри Риджвей (Gary Ridgway) в среду сознался в убийствах 48 женщин. Как сообщает Associated Press, признания были сделаны в рамках судебного соглашения, по которому смертная казнь будет заменена убийце на пожизненное заключение без права помилования. Кроме того, в рамках этой сделки, обвиняемый помог следствию обнаружить останки своих жертв.

Маляр убивал преимущественно уличных проституток. Он пояснил выбор следующим образом: "я ненавидел проституток и не хотел платить им за секс. Кроме того, их можно было снять непривлекая внимания. Я знал, что они будут объявлены пропавшими не сразу, а возможно и никогда. Я убивал проституток, потому что думал, что смогу убить сколько захочу, и меня не поймают".

Первое убийство Риджвей совершил в 1982 году. Тело жертвы было найдено в реке Грин Ривер, из-за чего маньяк получил прозвище "Green River Killer". Серия убийств продолжалась два года, после чего, как полагали следователи, убийства прекратились. Однако сам Риджвей признал еще два убийства - в 1990 году и в 1998.

Маляра заподозрили еще в 1984 году, когда бойфренд одной из убитых заявил, что видел ее последний раз, когда она садилась в машину Риджвея. Однако арестован он был только в 2001 году, когда достижения науки позволили полиции идентифицировать его ДНК, извлеченную из слюны, с образцами, взятыми с трех убитых женщин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше