Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Sony соединит портативную игровую приставку, аудио-видеоплеер и мобильный телефон в одном устройстве

Корпорация Sony объявила о планах выпуска на рынок до конца 2004 года портативного устройства, которое объединит в себе игровую приставку, цифровой аудио и видеоплеер и даже мобильный телефон, передает Reuters.

Карманная игровая консоль известная под название PSP "будет Walkman'ом будущего", пообещал заместитель президента компании Кен Кутараги (Ken Kutaragi), сравнив новый продукт с очень успешной серией плееров.

PSP призван стать главным конкурентом портативного игрового устройства Game Boy, выпускаемого Nintendo, беспроводного телефонно-игрового устройства N-Gage (Nokia) и плеера iPod с программой-конвертором iTunes (Apple).

Предполагается, что новинка будет несколько напоминать внешним видом N-Gage, однако большой экран позволит ей выглядеть чуть ли не маленьким телевизором.

На презентации прототипа PSP, устроенной для американских инвесторов, Кутараги показал небольшое устройство, которое удобно держать двумя руками, с диагональю экрана 11,4 сантиметра.

Заместитель президента корпорации уточнил, что PSP будет платформой, и на ее основе возникнут другие устройства.

В следующем году, по его словам, Sony также начнет борьбу за тот сектор рынка, на котором сейчас прочно укрепился плеер iPod от Apple. Среди его преимуществ: поддержка аудио форматов AAC, MP3, Audible, AIFF и WAV, жидкокристаллический дисплей (160 x 128 пикселей), а также использование сразу двух интерфейсов для подключения к компьютеру - IEEE 1394 и USB 2.0.

Однако цена iPod колеблется от 200 до 400 долларов, плеер же Sony должен будет стоить только 60. При этом в корпорации надеются, что новинки помогут им выбраться из нынешнего кризиса.

А о нем свидетельствует сам факт лидерства Apple в секторе портативных музыкальных устройств, изобретенных когда-то японской компанией. Кроме того, в октябре Sony сообщила о 25-процентном падении доходов по итогам последнего квартала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15