Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Ингушетии нашли склад оружия и антикремлевских плакатов

Склад оружия и боеприпасов обнаружен в одном из домов станицы Троицкая Сунженского района Ингушетии. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в МВД Ингушетии, арсенал был найден в доме Людмиле Илиевой - родственницы жителя Ингушетии Мусы Илиева, задержанного по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Как сообщили информагентству в МВД, житель села Гули Джейрахского района 29-летний Муса Илиев был задержан 4 ноября в станице Троицкая, в одном из домов по улице Колхозная. Этот дом и принадлежал его родственнице, Людмиле Илиевой. Во время осмотра дома оперативники обнаружили и изъяли целый арсенал - пулемет Калашникова, ящик с патронами калибра 9 миллиметров, три гранаты Ф-1, 122 электродетонатора, десять 200-граммовых тротиловых шашек, свыше 500 патронов различного калибра, два часовых механизма с выводом проводов, 400 граммов пластида, 300 капселей, 200 пыжей и пять пачек пороха.

Кроме того, по данным информагентства, в доме также нашли три плаката с надписью "Кремль - гнездо террора", четыре плаката с надписью "Убийцы за референдум" и 125 небольших плакатов с цветным изображением Аслана Масхалова.

Начато расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше