Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Лучшая подруга" Моники Левински получила от властей 595 тысяч долларов компенсации

Компенсацию в размере 595 тысяч долларов получит от правительства США Линда Трипп (Linda Tripp), одна из главных участниц скандала, вызванного связью президента США Билла Клинтона со стажеркой Белого дома Моникой Левински (Bill Klinton, Monika Lewinsky ). Об этом сообщил сайт Variety.

Некогда Трипп записала на магнитофон откровения Левински о ее отношениях с президентом и не слишком тщательно скрывала эти записи. Когда это стало известно, Трипп перевели из Белого дома в Пентагон, а она подала на оба ведомства в суд, обвинив их во вмешательстве в личную жизнь, и выиграла процесс.

Как поясняет сайт телеканала Fox News, дело в том, что в ходе расследования скандала вокруг Клинтона достоянием гласности стала просьба Линды Трипп перевести ее на более низкую должность с понижением зарплаты. Конфиденциальность этих сведений в США защищена законом.

Теперь, по сообщению информагентства, Трипп и представители администрации и военного ведомства США, пошли на соглашение. В соответствии с этим соглашением бывшая "ближайшая подруга Левински получит не только почти 600 тысяч долларов компенсации, но и повышение жалования (задним числом, что будет учтено при выходе на пенсию). За это Трипп согласилась отозвать свои иски.

Адкокат Линды Трипп Стефен Кох (Stephen Kohn) отказался сообщить журналистам Fox News, продолжает ли Линда сейчас работать, но подчеркнул, что соглашение предусматривает право его клиентки занимать любую должность в государственном аппарате.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше