Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Израильтяне пошлют в Европу остов взорванного автобуса как доказательство своего миролюбия

Министерство иностранных дел Израиля провело специальное совещание после того, как проведенный Еврокомиссией телефонный опрос показал, что больше половины граждан объединенной Европы считают Израиль главной угрозой мира и источником нестабильности в регионе.

Было принято решение нанять специальное PR-агентство, призванное объяснять европейцам, что Израиль совсем не угроза миру, а совсем наоборот, большего кого бы то ни было старадет от терроризма. Решено также, передает Jerusalem Post, что первой акций пиар-кампании станут "гастроли" по европейским городам остова взорванного арабскими террористами пассажирского автобуса.

Телефонный опрос проводился в период с 8 по 16 октября. В нем участвовали 7515 жителей разных европейских стран. 59 процентов из опрошенных сказали "да" на вопрос о том, представляет ли Израиль угрозу миру. Еще 53 процента отнесли к этой же группе опасных стран Иран, Северную Корею и США. Палестинская же автономия, замечает Jerusalem Post, в этот список не попала вовсе - потому что не является государством.

Франко Фраттини, министр иностранных дел Италии, являющейся сейчас страной-председателем Евросоюза, поспешил заявить, что подобные ответы явились результатов некорректно поставленных вопросов и не отражают мнения европейцев. Представитель Госдепартамента США Адам Эрели (Adam Ereli) также назвал результаты опроса "не отражающими реальность".

Но представитель Израиля при ЕС Хаим Ассараф (Haim Assaraf) заметил, что европейцы слепы и глухи к страданиям израильских жертв. В официальном заявлении он назвал результаты опроса "грустными и пугающими".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15