Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Израильский хакер взломал сайт "Моссада", чтобы защитить свои персональные данные

Интернет-сайт "Моссада", созданный для набора новых сотрудников, был взломан 23-летним израильтянином, сообщает сайт ежедневной газеты Haaretz. Спецслужбы провели арест подозреваемого в Иерусалиме. В настоящее время ему уже предъявлены обвинения.

Администрация Ариэля Шарона и Минюст отказываются давать какие-либо комментарии. Между тем, до сих пор неизвестны точное время, когда был взломан сайт, имя хакера и предъявленные ему обвинения.

По данным газеты, молодой человек проник в систему с единственной целью убедиться, что информация из электронной анкеты, которую он заполнил, достаточно защищена и не попадет в чужие руки. Однако получив доступ к внутренним ресурсам сайта, он не смог извлечь из них ничего осмысленного.

Сервер "Моссада" подвергается сотням атак ежедневно, при этом большинство из них проводятся из заграницы. В Израиле разведслужба уже была обвинена в том, что вместо того чтобы усовершенствовать защиту сайта, она довела дело до суда.

Между тем, свое представительство в интернете "Моссад" открыл только в прошлом году. До этого разведку окружала такая секретность, что даже имя директора службы было запрещено публиковать в открытых источниках.

Единственным же способом попасть на работу в "Моссад" было получение специального приглашения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15