Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Телекомпания ABC News нашла жену Иисуса Христа

Телекомпания ABC News подготовила к эфиру часовую передачу, в которой исследуется вопрос о том, была ли у Иисуса Христа жена, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Передача "Иисус, Мария и Да Винчи", которая выйдет в США в понедельник вечером, снята на основе популярного романа "Кодекс Да Винчи". Книга, частично основанная на исторических фактах, утверждает, что Мария Магдалина была не блудницей, а женой Иисуса. Предполагается, что после распятия Христа она бежала из Иерусалима с его ребенком.

Эта легенда поддерживалась в течение многих веков членами тайного общества, в которое входил и Леонардо Да Винчи. Как считают ее сторонники, художник оставил намеки на отношения Иисуса и Марии в своих произведениях.

Передача рассказывает об этом предположении и приводит мнения нескольких теологов. Некоторые из них отвергают существование союза Иисуса и Марии, другие не исключают такой возможности.

Автор передачи Элизабет Варгас (Elizabeth Vargas) была воспитана в духе католической религии. По ее словам, о темах, затронутых в материале, нельзя говорить, не задев ничьих чувств, однако она попыталась проявить максимум такта и уважения к религии.

Между тем, как считают представители Католической лиги по защите религиозных и гражданских прав, передача однобока, поскольку количество выступающих в ней сторонников теории преобладает над количеством ее противников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15