Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль принимает на вооружение радиоуправляемые бульдозеры

Специалисты израильского технологического института "Технион" объявили о завершении проекта по созданию радиоуправляемого бульдозера на базе бронированной модификации американского бульдозера Caterpillar D9, передает Reuters.

Как известно, бульдозеры используются израильскими военными для разрушения домов на палестинских территорий, в которых, как предполагается, проживают или укрываются террористы, подозравемые к причастности к терактам в Израиле.

При работах по разрушению домов палестинские боевики пытались застрелить операторов будьдозеров, после ввода в действие новой модели D9 с помощью стрелкового оружия остановить бульдозер будет практически невозможно. Однако представитель палестинской организации "Совет народного сопротивления", к которому Reuters обратилось за комментариями, сказал, что новые бульдозеры не остановят боевиков его организации и они будут пытаться их взорвать.

По заявлению института, армия начнет оснащаться бульдозерами "в ближайшее время". Официальные представители военного руководства не комментируют эту информацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15