Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

До выборов в Госдуму допущены 18 партий и 5 блоков

В выборах депутатов Госдумы примут участие 23 избирательных объединения: 18 политических партий и 5 избирательных блоков. В пятницу Центризбирком России завершил процесс регистрации федеральных списков политических партий и блоков, передает РИА "Новости".

Последними ЦИК зарегистрировал в пятницу федеральные списки пяти политических партий: Демократическую партию России, партию "За Русь святую", партию "Истинные патриоты России", партию "Союз людей за образование и науку" (СЛОН) и Народно-республиканскую партию.

Четыре из них представили необходимые по закону 200 тысяч подписей избирателей в свою поддержку, а пятая - "Истинные патриоты России" - внесла избирательный залог в сумме 37,5 миллиона рублей. "Это первый и последний случай внесения избирательного залога партиями в нынешней избирательной кампании", - заявил глава ЦИК Александр Вешняков.

Таким образом, ЦИК не отказал в регистрации ни одному объединению, сдавшему документы, добавляет ИТАР-ТАСС.

В пятницу же в Центризибркоме пройдет жеребьевка, по результатам которой станет известно, в какой последовательности зарегистрированные партии и блоки будут размещены в избирательных бюллетенях.

В парламентских выборах 1999 года участвовали 26 политических партий и блоков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше