Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Обыск в "Новосибирскэнерго" продлился 14 часов

14 часов длился обыск в офисах ОАО "Новосибирскэнерго", сообщает информационное агентство REGNUM.

В четверг в 11:15 по местному времени следственная группа УФСБ по Новосибирской области, предъявив постановление на обыск, подписанное областным прокурором, блокировала охрану, кабинеты Генерального директора, главного бухгалтера, директора по развитию.

Группа общественных связей УФСБ РФ по Новосибирской области распространила сообщение, что в отношении "Новосибирскэнерго" возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч. 3 УК РФ (мошенничество в крупных размерах). По словам руководителя группы общественных связей УФСБ области Станислава Чекалина, энергокомпания причинила крупный ущерб государству при проведении в 2002 года расчетов за передачу электроэнергии по сетям ГУП "Новосибирскоблэнерго".

Обыск закончился в 01:00 по местному времени 31 октября. Как сообщила пресс-служба "Новосибирскэнерго", сотрудниками УФСБ были изъяты документы в кабинете генерального директора Корнея Гиберта, главного бухгалтера Оксаны Роженковой, финансового директора Дениса Вершинина, директора по инвестициям Андрея Фетисова. Последним был обыск в управлении информационных технологий, где сотрудники УФСБ изучили сервер с бухгалтерской и финансовой отчетностью компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15