Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Защиту Ходорковского готовит секретная группа адвокатов

В пятницу адвокат Михаила Ходорковского Антон Дрель рассказал интернет-изданию "Газета.Ru", что с главой "ЮКОСа" работает целая группа адвокатов, которые пожелали не предавать огласке свои имена. Действия по защите Ходорковского настолько засекречены, что не называется даже количество адвокатов.

Как рассказал Дрель, на встрече с подзащитным в пятницу разрабатывалась линия защиты в Мосгорсуде, который рассмотрит возможность освободить главу "ЮКОСа" из-под стражи. Решение Басманного суда о заключении Ходорковского под арест было обжаловано во вторник.

Как ожидается, дата рассмотрения иска будет назначена на следующей неделе. Защита Ходорковского намерена добиваться любой меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Дрель не уточнил, какова будет тактика адвокатов.

По словам Дреля, Ходорковский, который уже около недели находится в следственном изоляторе "Матросская тишина", спокойно отнесся к известию об аресте части акций нефтяной компании "ЮКОС".

Со среды в отношении задержанного проводятся следственные действия, сообщил адвокат. Дрель не стал расскрывать подробностей следствия, однако уточнил, что речь идет не о допросе.

Дрель также рассказал, что заявление Ходорковского с просьбой разрешить ему свидание с женой должно быть рассмотрено на следующей неделе. Другие родственники его также пока не посещали. В четверг глава "ЮКОСа" получил первую передачу.

Следующая встреча Дреля с Ходорковским состоится не ранее следующей недели, уточняет издание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15