Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российских школах появятся дежурные милиционеры

В российских общеобразовательных школах будут дежурить офицеры милиции. Как сообщил заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин, в их задачи войдет работа с "неблагополучным детским активом", профилактика и выявление краж, проведение правовых лекций и консультаций для школьников, передает агентство РИА "Новости".

Дежурными милиционерами станут в основном женщины. Они будут находиться в школах целый день. Оплачивать их труд планируется из местных бюджетов.

По словам Чекалина, на сегодняшний день сотрудники милиции уже работают в 500 российских школах. "Результаты их работы - великолепные", - заявил заметитель главы МВД. При этом он заметил, что вводить должности дежурных милиционеров в каждой школе нет необходимости.

Чекалин также сообщил, что в ближайшее время в территориальных подразделениях органов внутренних дел планируется создать детские комнаты милиции. Речь идет о помещениях, в которых будут содержаться подростки, задержанные сотрудниками милиции. "В этих помещениях дети смогут играть, в том числе и на компьютере. Им больше не придется до выяснения обстоятельств находиться в камерах дежурных частей отделений милиции", - заявил Чекалин.

На сегодняшний день в России существует более 2400 городских и районных отделов внутренних дел. Детские комнаты милиции существуют примерно в 120 отделах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15