Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Борис Грызлов провозгласил национализацию всех российских природных ресурсов

Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов, выступая в среду перед студентами и преподавателями Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, заявил, что недопустимо пересматривать итоги проведенной по закону приватизации, сообщает Прайм-ТАСС.

"Россия - правовое государство, действующие законы необходимо соблюдать. Вместе с тем недопустимо подвергать ревизии то, что в свое время было сделано по закону. Недопустимо, в частности, пересматривать проведенную по закону
приватизацию", - сказал находящийся в предвыборном отпуске лидер партии "Единая Россия". Однако вместе с этим он заявил, что природные ресурсы должны принадлежать государству: "Все минеральные ресурсы, которые есть в России, принадлежат не какому-то предприятию, не конкретному человеку, а гражданам России, и если какое-то предприятие нанялось доверительно обслуживать управление ресурсами, это не значит, что они могут приватизировать нашу прибыль".

Адвокат Генрих Падва в интервью "Независимой газете" сказал, что данное заявление вполне можно расценить как своего рода призыв к национализации имущества, оговорившись, впрочем, что многое зависит от контекста, в котором это было сказано.

Сама же газета, комментируя слова Грызлова, пишет: "Как бы то ни было, в своих высказываниях лидер "Единой России", по существу, оказался радикальнее коммунистов. Ведь до сих пор лишь КПРФ выступала за то, что "земля и недра... должны принадлежать всему российском народу".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше