Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определен формат ежедневных теледебатов кандидатов в Госдуму

Определен принципиальный формат ежедневных теледебатов представителей партий и блоков, участвующих в выборах депутатов Госдумы. Об этом заявил в четверг сопредседатель Наблюдательного совета "Выборы-2003" Андрей Пржездомский на очередном заседании совета, передает РИА "Новости".

Дебаты пройдут на трех федеральных телеканалах с 10 ноября по 5 декабря в течение 20 рабочих дней. По его словам, на "Первом канале" они будут транслироваться с 08:30 до 09:00 и с 18:20 до 18:50. На телеканале "Россия" их будут показывать с 19.00 до 20:00, а на канале "ТВЦ" - с 10:10 до 10:40 и с 19:50 до 20:20.

Таким образом, каждая партия и избирательный блок сможет 16 раз принять участие в теледебатах, отметил Пржездомский.

Он сообщил, что дебаты будут проводиться по следующим темам: экономическая политика, социальная политика, национальная безопасность и борьба с преступностью, внешняя политика, государственное строительство и становление гражданского общества.

Пржездомский подчеркнул, что окончательное согласование групп участников теледебатов должно быть закреплено соответствующим протоколом после проведения всех необходимых согласительных процедур между партиями и блоками до 3 ноября.

4 ноября в Центризбиркоме пройдет жеребьевка, которая определит время выступлений в телеэфире представителей всех партий и блоков, а также состав групп участников дебатов, если избирательные объединения к этому времени сами не договорятся об их составе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше