Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильский пистолет-пулемет сможет стрелять из-за угла

Расположенная в США израильская фирма Cornershot Co. разработала новое оружие, позволяющее вести прицельный огонь из-за угла, сообщает портал Jewish.Ru.

Пистолет-пулемет состоит из двух частей. Передняя включает в себя пистолет и цветную видеокамеру и может поворачиваться на шарнирах в горизонтальной плоскости. Задняя секция это приклад, курок и монитор. По данным газеты Maariv, новинка находится на испытаниях, однако уже многие спецподразделения различных стран мира проявили к ней интерес. Это оружие позволяет солдату вести прицельный огонь из укрытия, оставаясь вне досягаемости выстрелов неприятеля.

Первые экземпляры подобного вооружения появились в конце второй мировой войны. В частности, германская армия использовала некоторое количество штурмовых карабинов "Штурмгевер-44" (Stg-44) конструкции Шмайссера с изогнутым стволом и перископическим устройством для стрельбы, а также снабженные специальным приспособлением винтовки Маузера образца 1898 года и самозарядные винтовки Вальтера образца 1941 года. Американские войска в то же время применяли пистолеты-пулеметы Рейзинга, калибра 11,43 мм, на ствол которых надевалась криволинейная насадка. В России уже в послевоенные годы была создана кривоствольная модификация автомата Калашникова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15