Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ХАМАС начал переговоры о возобновлении перемирия

Духовный лидер радикальной палестинской организации ХАМАС шейх Ахмед Ясин (Ahmad Yassin) заявил во вторник о намерении обсудить вопрос о прекращении огня. По его словам, представители движения ХАМАС уже связались с премьер-министром Палестинской автономии Ахмедом Куреи (Ahmed Qureia) для того, чтобы организовать встречу и обсудить этот вопрос, сообщает Ha'aretz.

Тем не менее, Ясин добавил, что ХАМАС оставляет за собой право "отвечать на преступления израильтян". Вместе с этим, он опроверг информацию о том, что на прекращении огня со стороны ХАМАС настаивает Египет.

Представители ПА также подтвердили, что ХАМАС действительно выступил с инициативой о перемирии.

В понедельник один из лидеров ХАМАС Абдель Азиз Рантиси заявил, что его организация не заинтересована в перемирии. Он также опроверг информацию о том, что подобные переговоры между лидерами ХАМАС и ПА уже начались.

Ранее сообщалось, что Ахмед Куреи
написал письмо руководству группировки с просьбой об организации встречи для обсуждения возможного прекращения огня.

Как ожидается, встреча должна состояться сразу же по возвращении Куреи из Египта. В настоящее время представители палестинской террористической организации также находятся в Каире, где проходят переговоры с египетскими официальными лицами, которые собираются участвовать в мирном процессе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше