Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В предместьях Лос-Анджелеса горят леса. Уничтожены 200 жилых домов

В ночь с субботы на воскресенье в предместье Лос-Анджелеса Сан-Бернардино лесные пожары уничтожили 200 жилых домов, сообщает Associated Press. Еще около тысячи находятся под угрозой. Площадь пожара составляла 50 квадратных километров.

На момент написания заметки известно о гибели двоих человек. Оба скончались в результате сердечных приступов во время экстренной эвакуации.

В семь часов утра была объявлена эвакуация. Две тысячи жителей районов, охваченных огнем, спешно покинули свои дома. Их разместили в местном аэропорту.

Пожар начался в 46 километрах от города в 9 часов утра в субботу. Из-за сильного ветра огонь стал быстро распространяться по направлению к Лос-Анджелесу. Были перекрыты несколько крупных автострад, в нескольких жилых районах отключено электричество. Небо над предместьями затянуто дымом.

На борьбу с пожаром были брошены сотни пожарных расчетов. К вечеру его удалось локализовать, но в ночь с субботы на воскресенье огонь разгорелся с новой силой. Пожарные вертолеты, поднятые на борьбу с огнем, были вынуждены вернуться на аэродромы из-за сильного ветра.

О причинах пожаров ничего не сообщается, но полиция не исключает, что это мог быть поджог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15