Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Версальский суд не отдал дочь актрисе Наталье Захаровой

Версальский суд не удовлетворил апелляционную жалобу российской актрисы Натальи Захаровой, требующей разрешить ей забрать свою дочь Машу. Как сообщила информационному агентству ИТАР-ТАСС актриса, она добивалась пересмотра судебного решения от 24 марта 2003 года о продлении срока пребывания ее 8-летней дочери в приемной семье еще на два года. Однако суд отправил дело на новое рассмотрение судьи по делам детей города Нантер.

Как напоминает информагентство, в 1998 году дочь актрисы была помещена в приемную семью, потому что родители обвиняли друг друга в насилии над ребенком. "Практически все судебные средства и методы защиты во Франции уже исчерпали себя. Остается только надеяться на Европейский суд по правам человека, который в ближайшее время должен вынести решение о принятии данного дела к рассмотрению либо отклонить его", - приводит информагентство слова Натальи Захаровой.

В течение пяти лет французское правосудие выносит решения, препятствующие встречам и телефонным разговорам матери с дочерью на русском языке. Как указывает информагентство, в этом эксперты по правам человека видят очевидную дискриминацию по национальному признаку. В июне 2001 года суд уже решил, что Маша останется у приемных родителей до декабря 2002 года. Однако позже срок пребывания девочки в этой семье был продлен, а в в марте 2003 года - продлен еще раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше