Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"ЮКОС" отказался признать свою связь с "Агентством стратегических коммуникаций"

"Агентство стратегических коммуникаций", в офисе которого следователи Генпрокуратуры в четверг проводили обыск, не имеет никакого отношения к НК "ЮКОС". Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник пресс-службы "ЮКОСа" Александр Шадрин.

"Агентство стратегических коммуникаций" не имеет никакого отношения к НК "ЮКОС" и поэтому, как минимум, странным является желание следствия получить в указанной организации мифическую базу данных компаний, подконтрольных НК "ЮКОС", - прокомментировал обыск Шадрин.

По словам начальника пресс-службы "ЮКОСа", список аффилированных лиц НК "ЮКОС" опубликован на первой странице сайта www.yukos.ru в сети Интернет. "Вызывает недоумение тот факт, что общедоступная информация ищется в офисе компании, никак не связанной с нашей. С тем же успехом указанную информацию можно искать в зоопарке, цирке или сумасшедшем доме", - добавил Шадрин.

В 9:00 сотрудники Генеральной прокуратуры начали обыск в офисе "Агентства стратегических коммуникаций". Как рассказал источник в следственных органах, действия проводились в рамках уголовного дела о хищениях и уклонении от уплаты налогов рядом структур, подконтрольных нефтяной компании "ЮКОС". Следователей, в частности, интересовала базу данных указанных компаний.

В беседе с "Интерфаксом" представитель Генпрокуратуры сообщил, что следствие интересуется базой данных и финансовыми документами: "В ходе обыска изымаются среди прочего финансовые документы, которые должны стать доказательством фактов уклонения от уплаты налогов структурами, подконтрольными НК "ЮКОС".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15