Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские строители возобновили работы на Керченской дамбе

Cтроительство дамбы в Керченском проливе возобновлено. Как стало известно украинскому информагентству "Обозреватель", в настоящий момент российские строители укрепляют уже имеющиеся участки сооруженияи расширяют дамбу.

Ранее сообщалось, что в среду в 13.00 по решению администрации Краснодарского края строительство было приостановлено на два-три дня - время, необходимое для урегулирования конфликтной ситуации на специальных российско-украинских переговорах.

Об этом журналистам сообщил губернатор Краснодарского края Алексей Ткачев, по распоряжению которого и была начата стройка. Остановив ее, он, в свою очередь, руководствовался указанием премьер-министра Михаила Касьянова, рекомендовавшего руководству прекратить на время работы по восстановлению коренной части Тузлинской косы.

Незадолго до этого украинские власти высказались за незамедлительное начало полномасштабных переговоров по проблеме Азовско-Керченской акватории. Главы правительств двух стран обсудят этот вопрос в пятницу, после чего 30 октября в Киеве процедуру согласования позиций продолжат министры иностранных дел.

По имеющейся информации, к утру четверга расстояние от дамбы до украинской границы составляло 109 метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше