Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На Алтае произошло землетрясение силой 4,6 балла. Жертв и разрушений нет

В ночь на 23 октября в республике Алтай произошло землетрясение. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" оперативный дежурный МЧС Республики Алтай, это случилось в 4 часа 23 минуты по московскому времени. Эпицентр землетрясения находился на юге Алтая, в Улаганском районе. Сила подземных толчков там составила 4,6 балла по шкале Рихтера.

Как передает интернет-издание "Коммерсант.Ru", толчки ощущались и в Горно-Алтайске, расположенном в 400 километрах от эпицентра. Жертв и разрушений в результате землетрясения не было. Самое сильное землетрясение за последнее время произошло в республике 27 сентября.

Серия землетрясений в республике началась вечером 27 сентября. Тогда произошло наиболее сильное землетрясение - силой более 8 баллов по шкале Рихтера. С тех пор было зафиксировано около тысячи подземных толчков.

В последний раз землетрясение произошло в республике 17 октября. В тот день в 09:30 по московскому времени были зафиксированы подземные толчки силой 4,6 балла. Эпицентр его находился в 35-40 километрах южнее города Акташ, в ближайших же к нему населенных пунктах сила землетрясения достигала только 3-3,5 балла. Тогда, так же как и 23 октября, не было зафиксировано жертв и разрушений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15