Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Почти 60 процентов палестинцев поддерживают террор против Израиля

59 процентов палестинцев высказались за продолжение террористической деятельности против Израиля, осуществляемой группировками ХАМАЗ и "Исламский Джихад", даже если Израиль освободит Западный берег, сектор Газа, Восточный Иерусалим и позволит палестинцам создать собственное государство, сообщает веб-сайт газеты Jerusalem Post.

В то же время, 80 процентов опрошенных палестинцев считают, что при вышеупомянутых обстоятельствах палестинские беженцы, живущие в секторе Газа, на западном Берегу, в Иордании и Ливане, не должны отказываться от борьбы за право вернуться в Израиль.

Организаторы опроса также исследовали отношение израильтян и палестинцев к США и терактам, проводимым против американцев.

96 процентов израильтян назвали террористов, направивших самолеты на здания Центра мировой торговли 11 сентября 2001 года террористами. Сходное мнение высказали лишь 37 процентов палестинцев. При этом 26 процентов жителей автономии считают, что теракты, осуществленные 11 сентября, организовали израильтяне.

Кроме того, 42 процента палестинцев и 61 процент живущих в Израиле арабов поддержали нападения на оккупационные силы США в Ираке. Никто из израильтян с ними не согласился.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше