Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан нью-йоркского парома разъяснит обстоятельства его крушения

Во вторник федеральные следователи вызвали для дачи показаний Майкла Гензаса (Michael Gansas), капитана потерпевшего в Нью-Йорке аварию пассажирского парома, сообщает Associated Press.

Как ранее писала Lenta.Ru, 16 октября паром Andrew J. Barberi, курсирующий между Нью-Йорком и Стейтен-Айлендом, врезался в пристань во время причаливания. В результате трагедии погибли 10 человек, 42 получили ранения.

Капитану Гензасу надлежит предстать в среду перед должностными лицами Национального совета по безопасности транспорта США и разъяснить обстоятельства катастрофы. Для выявления причин инцидента представители совета пытаются узнать, где находился в момент происшествия каждый человек из персонала парома. Чиновники уже допросили около 37 свидетелей по делу.

Тем не менее, уже сразу после крушения капитан заявлял полиции, что во время аварии он находился в рулевой рубке, пытаясь привести в чувства потерявшего сознание лоцмана Ричарда Смита (Richard Smith).

Как известно, Ричард Смит, непосредственно ответственный за причаливание, вскоре после инцидента пытался покончить с собой.

Полиция также рассматривает версию о том, что лоцман мог уснуть за штурвалом и вовремя не сбросить скорость. Кроме того, полицейские взяли у всего персонала парома образцы крови для анализа на алкоголь и наркотики. Однако тесты не дали положительных результатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше