Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У кандидата в депутаты Павла Бородина не нашлось ни квартиры, ни машины

Центризбирком опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в Госдуму, выдвинутых от избирательного блока "Великая Россия - Евразийский союз", передает агентство РИА "Новости".

Лидер блока - бывший управляющий делами президента РФ Павел Бородин, сейчас занимающий должность госсекретаря Союза России и Белоруссии - в прошлом году заработал 210 тысяч 600 рублей. Его сбережения в банке составляют 90 тысяч рублей. У Бородина нет ни собственной квартиры, ни дачи, ни автомобиля.

Вторую строчку в списке блока занимает бывший президент Ингушетии Руслан Аушев. В прошлом году его доход составил 438 тысячи 737 рублей. На банковском счету Аушева лежат 457 тысяч рублей. Он имеет две квартиры в Москве общей площадью 67 квадратных метров и "Мерседес" 500-й серии.

Третий номер в списке блока - генерал Леонид Ивашов - в прошлом году заработал 87 тысяч 281 рубль. Его банковские сбережения составляют 397 тысяч рублей. В собственности Ивашова находятся три московских квартиры, земельный участок в Подмосковье площадью 9 соток и жилой дом площадью 103 квадратных метра. У генерала есть три машины - "Мицубиси-Паджеро", "Ниссан" и "Жигули" ВАЗ-2101.

Четыре кандидата от блока "Великая Россия - Евразийский союз" в прошлом году заработали более одного миллиона рублей. 12 кандидатов заявили, что не имели в прошлом году никаких доходов.

С начала октября Центризбирком опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты от шести партий и избирательных блоков. Помимо блока "Великая Россия - Евразийский союз", в этот список попали "Яблоко", "Союз правых сил", "Новый курс-Автомобильная Россия", КПРФ и Народная партия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15