Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Минобразование отправит шестилетних учиться в школу

1 сентября 2006 года на школьных линейках будут стоять шестилетние первоклассники, заявил министр образования России Владимир Филиппов на пресс-конференции во вторник.

По информации РИА "Новости", уже через год они начнут изучать иностранный язык. Кроме того, в школьном расписании появятся такие предметы, как основы экономики, права и граждановедения. По словам Филиппова, необходимо также дать больше часов для уроков физкультуры.

Уже с 2005 года, пообещал министр, будет реализовывать новая система профтехобразования. Нововведением при этом станет предпрофильное и профильное обучение школьников.

Закончив говорить о будущих реформах, Филиппов заявил, что выступает против "арифметического расширения эксперимента по единому государственному экзамену".

Из 1,250 миллиона выпускников школ в 2003 году по системе ЕГЭ поступить в вузы пытались 700 тысяч человек. Следующим летом ЕГЭ будет введен уже в 64 регионах страны.

При этом в некоторых случаях от эксперимента приходится отказываться. "Вчера был отказ по введению ЕГЭ в республике Коми, поскольку у нас не хватает средств на софинансирование эксперимента", - сообщил он.

Ситуация с поступлением в московские вызу будут прояснена до 1 ноября 2003 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше