Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралия готовится сбивать самолеты во время визита Буша

Австралийские ВВС подняли в воздух истребители F/A-18 Hornet, пилоты которых получили задание сбивать все подозрительные самолеты. Такие меры безопасности принимаются в связи с визитом президента США Джорджа Буша в Канберру, запланированным на вторник, передает агентство Reuters.

После окончания II мировой войны ВВС Австралии лишь во второй раз выполняют боевое задание в небе над территорией Австралии. Первый такой случай имел место в прошлом году во время саммита глав государств британского Содружества, который проходил на австралийском побережье.

Как сообщили в Министерстве обороны Австралии, для обеспечения безопасности во время визита Буша мобилизован целый ряд подразделений, в том числе штурмовые группы и подразделение быстрого реагирования.

Reuters называет принятые меры безопасности беспрецедентными для Австралии. В Канберре в ожидании Буша впервые закрыт для посещений австралийский парламент, где пройдет встреча президента США с премьер-министром Австралии Джоном Ховардом (John Howard). Здание окружено пластиковыми заграждениями от демонстрантов.

Предполагатся, что в антиамериканских выступлениях примут участие десятки тысяч людей в Канберее, Сиднее и Мельбурне.

В пятницу в Канберру приедет председатель КНР Ху Цзиньтао. По сведениям Reuters, во время его визита не будут приняты такие же жесткие меры безопасности, как во время визита Буша.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше