Интернет и СМИ
16:38, 20 октября 2003

У "Столичной вечерней газеты" меняется главный редактор

Главный редактор "Столичной вечерней газеты" Кирилл Харатьян покинул свой пост. По данным источника Lenta.Ru, близкого к газете, инициатива при этом исходила не от самого г-на Харатьяна, а от руководства "Нью Медиа Паблишинг групп", издающей газету.

Узнайте больше в полной версии ➞

По этим же данным, место главреда может занять Александр Куприянов - бывший шеф-редактор "Известий", уволенный с этой должности весной.

"Столичная вечерняя газета" появилась в продаже в феврале 2003 года. У истоков проекта стояла группа журналистов и менеджеров, некогда работавших в команде Владимира Яковлева над запуском "Коммерсанта": Ксения Пономарева (в прошлом - главный редактор первого "Коммерсанта-Daily", генеральный директор ОРТ), Леонид Милославский (бывший генеральный директор ИД "Коммерсантъ"), Юрий Кацман (бывший главный редактор журнала "Деньги" и заместитель шеф-редактора "Коммерсанта"), Кирилл Харатьян (бывший заместитель шеф-редактора "Коммерсанта").

По идее создателей, газета была ориентирована на людей с доходом от 700 долларов на члена семьи, которые не читают и не покупают имеющиеся газеты, потому что им "неинтересно".

Одной из "изюминок" газеты стала "сверхагрессивная" схема распространения: молодые люди в специальной униформе, которые выходят на улицы города и продают свежий номер прохожим.

< Назад в рубрику