Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работники французского телевидения сорвали выпуск популярного телешоу

Группа работников телевидения в субботу сорвала выпуск одного из самых популярных телешоу, выходящих на французском канале TF1, сообщает агентство Reuters.

После пяти минут эфира в около 20 человек появились в студии программы Star Academy с транспарантом (когда его развернули, он оказался перевернутым), на котором было написано "Выключите ваши телевизоры". Этим поступком участники акции планировали выразить протест против новых законов, касающихся оплаты услуг работников телевидения и сцены.

Несмотря на решительные действия, сразу после захвата студии никто из протестующих не решился выйти вперед и зачитать требования. Чтобы каким-то образом разрядить ситуацию, присутствовавший на шоу ветеран французской эстрады певец Жак Дютрон (Jacques Dutronc) предложил вновь прибывшим изложить в форме песни причины, побудившие их решиться на такой экстравагантный шаг. "Вы же работаете в шоу-бизнесе! - сказал певец. - Вы должны выйти на сцену и пропеть ваши требования".

В ответ на это один из захватчиков вышел вперед и начал зачитывать приготовленное заявление, однако не смог закончить выступление из-за волнения.

Вслед за этим режиссеры трансляции сделали перерыв на рекламу, сразу после которой в эфир был запущен фильм. Представители телеканала воздержались от комментариев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15