Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Тьерри Анри нанес команде Абрамовича первое поражение в чемпионате Англии

В центральном матче девятого тура английской премьер-лиги в лондонском дерби "Челси" на выезде проиграл "Арсеналу" со счетом 1:2. Это поражение стало первым для команды Романа Абрамовича в английском чемпионате. Теперь "Челси" идет в премьер-лиге на третьем месте, уступая три очка "Арсеналу" и два - "Манчестер Юнайтед".

Команду Романа Абрамовича подвел обычно надежный вратарь Карло Кудучини, ошибка которого под занавес матча решила его исход, сообщает русская служба BBC. За 15 минут до конца встречи после прострела Робера Пиреса итальянский голкипер ошибся на выходе и не смог зафиксировать мяч. Этой погрешностью воспользовался нападающий "Арсенала" Тьери Анри.

Болельщики, наблюдавшие за игрой извечных лондонских соперников, увидели голы в самом начале матча. На пятой минуте Эду вывел "Арсенал" вперед: мяч, пущенный им со штрафного, срикошетил от Рэя Парлора и влетел в нижний левый угол ворот "Челси". Однако не успели поклонники "канониров" нарадоваться голу своей команды, как аргентинский нападающий "синих" дальним обводящим ударом послал мяч точно в сетку ворот Леманна.

В остальных матчах тура "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Лидс" со счетом 1:0, с тем же счетом "Ньюкасл" выиграл у "Мидлсбро", а команда Алексея Смертина "Портсмут" нанесла поражение "Ливерпулю". Российский полузащитник участия в матче не принимал, так как в субботу днем перенес операцию на колене, которая не позволит ему сыграть в стыковых матчах Россия - Уэльс. "Манчестер Сити" со счетом 6:2 переиграл "Болтон", а "Фулхэм" с "Вулверхемптоном" так и не смогли открыть счет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше