Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Формула-1" проехала по Москве

Заезд "Формулы-1" впервые прошел в Москве при большом скоплении болельщиков. В субботу пилоты команды "Рено" Ярно Трулли и Фернандо Алонсо проехали несколько кругов по импровизированной трассе, наскоро построенной специально для этого мероприятия на Воробьевых горах. Заезд состоялся, несмотря на холодную и дождливую погоду. Как двумя днями ранее гонщики заявили на пресс-конференции, их болид был подготовлен к любым условиям, сообщает РИА "Новости".

Боксы команды посетили мэр Москвы Юрий Лужков и вице-мэр Валерий Шанцев. В разговоре с мэром и вице-мэром пилоты "Рено" отметили, что заезд в Москве - для них большая честь и уникальная возможность для россиян увидеть "Формулу-1" "живьем". Перед тем, как на трассу выехал болид "Формулы-1", состоялся парад исторических автомобилей "Рено". За рулем одного из них несколько кругов проехал Фернандо Алонсо.

Все лучшие места вдоль трассы были заняты заранее, а те, кто пришел позже, размещаются на деревьях и технических вышках – там лучше обзор, сообщают подробности заезда "Вести". Сами спортсмены подчеркнули, что субботний заезд всего лишь показательный. "Сейчас довольно холодно и мокро, большая влажность. Это не самые лучшие условия для выезда. Но я еще раз повторяю, это все-таки не гонки, а показательное выступление", - отметил Ярно Трулли.

Болиды для гонки по московским улицам были специально подготовлены - увеличен клиренс, поставлены более мощные амортизаторы, так как на обычной дороге довольно много кочек. Максимальную скорость в 400 км/ч пилоты развивать не стали, но примерно до 250 км/ч свои машины разогнали.

Во время заезда российские зрители, не подготовленные к таким шоу, пытались не раз выскочить на трассу, чем вызвали недовольство пилотов команды "Рено". Закончилось же шоу тем, что московские власти в очередной раз официально объявили, что переговоры по строительству новой трассы уже практически завершены. И через два года в Москве смогут принимать все команды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15