Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Американец сознался в подбрасывании в самолеты ножей для бумаги

Студент одного из колледжей в штате Северная Каролина признался в том, что подбросил пакет с ножами для резки бумаги на борт двух самолетов компании Southwest Airlines, передает BBC News.

Как сообщается, молодой человек признался в этом в процессе допросов, проведенных следователями ФБР. По словам директора ФБР Роберта Мюллера, произошедшее "по всей видимости, не является террористическим актом".

Студент, чье имя не разглашается, посредством электронной почты предупредил Управление транспортной безопасности США (TSA) о том, что с помощью подброшенных предметов намерен проверить надежность работы службы безопасности авиакомпании.

Представители Управления транспортной безопасности сообщили, что подозреваемый находился под наблюдением их ведомства уже "несколько месяцев".

По словам представителей правоохранительных органов, 20-летний студент сотрудничает со следствием. Никаких обвинений ему пока не предъявлено.

Как сообщалось ранее, в пакетах, которые были обнаружены в четверг около 21:00 по местному времени в туалетах самолетов, приземлившихся в Новом Орлеане и Хьюстоне, помимо ножей для бумаги находились спички, отбеливающая жидкость и глина для лепки. Каждый пакет сопровождался запиской, где автор пояснял свое намерение проверить, как работает Управление транспортной безопасности.

Управление транспортной безопасности приказало обыскать все 7 тысяч гражданских самолетов, выполняющих рейсы в воздушном пространстве США.

Ножи для бумаги были использованы террористами для захвата самолетов 11 сентября 2001 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15