Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Соперник "Локомотива" по Лиге чемпионов уволил тренера

Перед матчем Лиги чемпионов с "Локомотивом" миланский "Интер" уволил тренера. Аргентинский наставник команды Эктор Купер после крайне неудачного для команды начала сезона ищет себе новое место работы. В игре с железнодорожниками командой будет руководить Коррадо Верделли, сообщает BBC News. Вместе с Купером команду покинули его помощники Оскар Армандо Каваллеро и Хуан Мануэль Альфаноа.

Купер попал под жесткий огонь критики две недели назад после поражения от "Милана" со счетом 0:3. Чашу терпения руководства "Интера" переполнила субботняя ничья с "Брешией", когда от проигрыша "черно-синие" ушли только за три минуты до конца матча благодаря пенальти, реализованному Кристианом Вьери.

В настоящее время "Интер", в прошлом сезоне пробившийся в полуфинал Лиги чемпионов, занимает шестое место в национальном чемпионате, отставая от лидирующего "Ювентуса" на семь очков. В прошлом году именно команда Эктора Купера до последнего тура боролась со "старой синьорой" за чемпионство.

Что касается Купера, то он пришел в команду в сезоне 2001/2002, перед этим плодотворно работав с испанской "Валенсией". Аргентинский наставник в 2000 и 2001 году выводил свою команду в финал Лиги чемпионов, но оба раза потерпел поражение - от "Реала" и "Баварии".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше