Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трое палестинцев убиты при попытке взорвать блокпост в Рафиахе

Трое палестинцев были убиты и около 10 получили ранения в перестрелке с израильскими солдатами на блокпосту в лагере беженцев Рафиах на юге сектора Газа. В числе убитых - лидер местного отделения террористической группировки ХАМАС Тарик Абу Хусейн (Tariq Abu Hussein), сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

По словам израильских военных, палестинцы пытались заложить взрывное устройство рядом с блокпостом. Свидетели рассказали, что израильтяне открыли огонь из танка.

В течение нескольких дней израильская армия проводила в Рафиахе спецоперацию с целью обнаружить и уничтожить тоннели, по которым палестинские террористы доставляют оружие через границу с Египтом. Операция была начата после того, как израильская разведка получила данные, согласно которым боевики готовились переправить противотанковые и зенитные ракеты, в том числе переносные комплексы класса "Стингер".

В ходе спецоперации в Рафиахе были убиты восемь палестинцев, десятки людей получили ранения. Израильтяне снесли в лагере беженцев несколько домов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15