Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мадлен Олбрайт: Буш настраивает мир против США

Бывший госсекретарь администрации Билла Клинтона Марлен Олбрайт в интервью французской радиостанции Europe 1 жестко раскритиковала политику нынешнего американского президента, сообщает AFP.

Как отмечает агентство, в целом, ее речь, которую она произнесла по-французски, сводилась к мысли о том, что политика республиканца Буша хороша для Америки, но плоха для остального мира. В первую очередь, госсекретаря демократической администрации возмутил "хаос", который удалось создать Бушу в Ираке.

Олбрайт сказала, что не представляет себе, как теперь там будут развиваться события. Она сказала, что Саддам Хусейн вряд ли был связан с Осамой бин Ладеном. Однако теперь, после окончания войны, "Ирак стал буквально магнитом для террористов - теперь все они направятся туда, чтобы убивать американцев".

"Америка была бы намного сильнее, если бы согласовывала свои действия с другими странами. Не стоит противопоставлять США всем остальным", - заявила она.

Олбрайт высоко оценила действия генсека ООН Кофи Аннана во время иракского кризиса. Олбрайт назвала его "лучшим генеральным секретарем с момента создания организации".

Бывший госсекретарь США заявила, что Франция поступила не очень разумно, когда "в одиночку выступила против Вашингтона". Однако, по мнению Олбрайт, "это не самый лучший метод".

Олбрайт приехала в Париж, чтобы представить свою автобиографическую книгу "Мадам секретарь" (Madam Secretary).

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше