Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лоцман потерпевшего аварию парома мог заснуть за штурвалом

Нью-йоркский паром Andrew J. Barberi мог потерпеть аварию из-за того, что лоцман Ричард Смит (Richard Smith) заснул за штурвалом и не сбросил скорость. Эту версию, предложенную одним из членов команды судна, проверяет нью-йоркская полиция, передает агентство Associated Press.

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, полицейские намерены допросить всех моряков с парома и взять у них образцы крови для анализа на алкоголь и наркотики. Американская Национальная комиссия по безопасности на транспорте планирует проверить все записи в бортовом журнале. В комиссии считают, что полное расследование обстоятельств аварии может занять около года, сообщается на сайте телеканала CNN.

Паром, курсирующий между Нью-Йорком и Стейтен-Айлендом, врезался в пристань в среду днем. По последним данным, в результате аварии погибли 10 человек, 42 получили различные травмы. Большинство погибших и пострадавших - пассажиры, находившиеся на главной палубе парома.

Ричард Смит после катастрофы решил покончить с собой, перерезав себе вены и попытавшись застрелиться из мелкокалиберного пистолета. Лоцмана доставили в больницу, где ему сделали хирургическую операцию. Состояние Смита остается тяжелым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15