Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

У Минприроды возникли претензии к Exxon Mobil

За последние месяцы у Минприроды уже второй раз возникают вопросы по деятельности иностранных нефтяных компаний на территории России.

Сегодня замминистра природных ресурсов России Александр Поволоцкий на встрече с президентом компании "Exxon Ventures Inc" Джефом Вудбури и вице-президентом по связям с правительственными структурами Гленном Уоллером высказал озабоченность в связи с деятельностью Exxon Mobil в сфере недропользования на территории России - сообщает Минприроды.

отозвать у компании Salym Petroleum Development лицензию на освоение Салымской группы месторождений (SPD является совместным предприятием концерна Royal Dutch/Shell и российского ОАО "Эвихон"). Shell ранее планировал вести разработку Салыма на условиях СРП, однако затянувшиеся переговоры по условиям соглашения отложили начало освоения месторождений. А в Минприроды в свою очередь утверждали, что компании еще в 1993 году были предоставлены в пользование 3 участка недр Салымской группы, общие запасы которых составляют более 180 миллионов тонн нефти, но компания так и не приступила к реальному пользованию недрами, чем уже грубейшим образом нарушила Закон и свои обязательства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше