Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш стал абсолютным лидером гонки по сбору предвыборных средств

Добровольные пожертвования на будущую предвыборную кампанию принесли президенту США Джорджу Бушу 84 миллиона долларов, которые он сможет потратить на покупку телеэфира, агитматериалы и встречи с избирателями.

По информации сайт телекомпании ABC News, самыми щедрым по отношению к Бушу оказался его родной Техас, добавивший в фонд президента 5,3 миллиона долларов. Второе место заняла Флорида, губернатором которой является его брат Джеб Буш (Jeb Bush) - 4,4 миллиона. Затем Калифорния - 4,1 миллиона, Иллинойс - 3,4 миллиона и Мичиган - 2 миллиона.

По меньшей мере 100 человек собрали для предвыборного фонда 200 тысяч долларов и получили звание "рейнджеров" будущей кампании. Еще 185 человек получили звание "пионеров", собрав по 100 тысяч долларов.

К предварительным выборам Буш планирует получить уже 150-170 миллионов долларов. Следует отметить, что он сразу стал единственным кандидатом от республиканцев, тогда как на звание кандидата от демократов претендуют сразу девять человек.

Однако, по информации Associated Press, его ближайший преследователь демократ Говард Дин (Howard Dean) к 30 сентября успел собрать только 15 миллионов долларов. Губернатор штата Массачусетс Джон Керри (John Kerry) 4,5 миллиона, а генерал Уэсли Кларк за первые две недели сборов получил 3,5 миллиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше