Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2004 год.

Госдума приняла во втором чтении правительственный проект федерального бюджета на 2004 год. Как передает РИА "Новости", при необходимых для принятия решения 226 голосах "за" проголосовали 236 депутатов, "против" - 157, воздержался один. "За" проголосовали" фракции "Единство - Единая Россия", "Отечество - Единая Россия", ЛДПР, группа "Народный депутат", большинство депутатов группы "Регионв России". "Против" - фракция КПРФ, большинство депутатов фракции "Союз правых сил", фракция "Яблоко", Агропромышленная депутатская группа.

Как сообщает РИА «Новости», выступивиший на заседании глава бюджетного комитет Александр Жуков рассказал, что ко второму чтению поступило 436 поправок. Однако все они были отклонены комитетом. По словам Жукова, в поправках не было необходимости, так как в понедельник правительство внесло в Госдуму поправки в бюджет текущего года, которые предусматривают увеличение финансирования ряда статей бюджета.
Владимир Путин. Напомним, что из этой суммы 20 миллиардов рублей останется в регионах. "Им будут пролонгированы ссуды, взятые на выплату заработной платы",- отметил президент.

Расходы федерального бюджета составят 2,6 триллионов рублей. На госуправление и местное самоуправление выделено 76,8 миллиардов рублей, на судебную власть - 33,2 миллиарда, на международную деятельность - 45 миллиарда на национальную оборону - 411 миллиарда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше