Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Титаны Голливуда восстали против Спилберга и Лукаса

Группа ведущих голливудских актеров и режиссеров направили руководству Ассоциации кинопроизводитилей США протест в связи с требованием последней прекратить практику рассылки так называемых "просмотровых" копий фильмов, претендующих на соискание Оскара. По мнению Ассоциации, фильмы на DVD-дисках, направляемые членам Киноакадемии еще до официального релиза, часто становились достоянием пиратов.

Как сообщается на сайте издания E!Online, под петицией протеста поставили свои подписи Мартин Скорсезе, Фрэнсис Форд Коппола, Шон Пен, Наоми Уоттс, Джоди Фостер, Холли Хантер, Хилари Суонк, Уиллем Дэфо и многие другие.

Голливудские деятели полагают, что запрет "просмотровых" копий ударит, прежде всего, по небольшим киностудиям, которые занимаются съемками малобюджетных фильмов в жанре "арт-хаус". Для них процесс отбора номинантов на Оскар является, зачастую, единственной возможностью представить свои фильмы Киноакадемии.

"Эта противоречивая политика окажет немедленное и серьезное воздействие на качество фильмов независмых студий и обязательно скажется на общем уровне кинематографа в будущем", - прокомментировала ситуацию глава общественной организации Independent Features Project Мишелль Берд (Michelle Byrd).

Подписавшиеся под протестом уверены, что подобные меры не имеют ничего общего с реальной борьбой с пиратством.

Однако, как отмечает E!Online, решение Ассоциации поддерживают такие голливудские "тяжеловесы", как Стивен Спилберг и Джордж Лукас, а к их слову американская киноиндустрия не может не прислушиваться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше