Футбол: Швейцария - Ирландия после первого тайма 1:0, Россия - Грузия 2:1

Сборная России выигрывает у сборной Грузии в важнейшем матче отборочного турнира Евро-2004. После первого тайма счет 2:1. На гол, забитый Александром Кобиашвили уже на 4-й минуте первого тайма, ответил герой матча со Швейцарией Дмитрий Булыкин, головой поразивший ворота Георгия Ломая на 29-й минуте. А Егор Титов на 45-й минуте с линии вратарской вколотил мяч в сетку грузинских ворот.

В целом первый тайм оставил двоякое впечатление. Команда Георгия Ярцева без сомнения, атаковала больше, но при этом вынуждена была меньшее внимание уделять обороне. Грузины в первом тайме проводили опаснейшие контратаки и не раз могли забить и второй мяч. Пару раз по воротам Сергея Овчинникова били Иашвили, Цкитишвили опасно играли в атаке Георгий Деметрадзе и Михаил Ашветия. У сборной России можно отметить опасный удар головой Булыкина после передачи Евсеева и почти состоявшийся выход один на один динамовского форварда после паса Титова.

Титов вообще был очень активен и несколько раз отдавал хорошие передачи и бил по воротам, но передачи партнеры не использовали, а удары принимали на себя защитники и вратарь сборной Грузии. Однако на последних секундах первого тайма капитан московского "Спартака" после розыгрыша углового и скидки партнера шансов грузинам не оставил. Вероятно, во втором тайме Георгий Ярцев произведет замены.

Победа над сборной Грузии даст команде России путевку в стыковые матчи. А чтобы наши попали в Евро-2004 напрямую, им нужно выигрывать и ждать, что Швейцария не выиграет у Ирландии.

В Базеле же после первого тайма счет 1:0 в пользу швейцарцев, и при таком раскладе напрямую выходит в финальную часть чемпионата Европы сборная Швейцарии.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин так оценил игру России с Грузией: "Мы неплохо атакуем, но грузины великолепно играют на контратаках. Думаю, сейчас, когда мы ведем в счете, будет намного легче".