Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Подозреваемый в убийстве Линд обеспокоен "мировой несправедливостью"

Подозреваемый в убийстве министра иностранных дел Швеции Анны Линд не интересуется оружием, не принимает наркотики и обеспокоен "мировой несправедливостью", сообщает в пятницу агентство Reuters.

В распоряжение агентства попали результаты психиатирической экспертизы, в которых содержится новая информация о личности предполагаемого убийцы, однако мотивы преступления по-прежнему не ясны.

Согласно документам, 24-летний Михайло Михайлович никогда не интересовался оружием. Больше всего он увлекался американским кино, особенно фильмами с участием Тома Круза. Михайлович был также обеспокоен "мировой несправедливостью", однако не смог в разговоре с экспертами пояснить свою позицию по этому вопросу.

Подозреваемый отрицает, что когда-либо принимал наркотики. Он употреблял алкоголь, но никогда не напивался.

Также известно, что дед Михайловича в 1970 году эмигрировал из бывшей Югославии в Швецию, где устроился работать на фабрике по производству маргарина. Сам задержанный родился в Швеции, в детстве несколько лет проучился на родине своих родителей, а до ареста проживал в пригороде Стокгольма.

Напомним, во вторник шведская полиция заявила, что результаты анализа образцов ДНК, обнаруженных на ноже, которым была убита Линд, доказывают причастность Михайловича к преступлению. Покушение на шведского министра иностранных дел было совершено 10 сентября 2003 года в магазине Nordiska Kompaniet в центре Стокгольма. Злоумышленник нанес ей несколько ударов ножом. Линд получила ранения в руку, грудь и живот и на следующий день скончалась в больнице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше