Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Саудовская полиция арестовала четверых исламистов за подготовку теракта

Четыре человека арестованы в Саудовской Аравии по подозрению в подготовке теракта. Как сообщает сайт Channelnewsasia.Com, полиция задержала этих людей после перестрелки на одной из ферм в районе Касим (Qasim). По сведениям издания, это было столкновение с вооруженными исламистами.

Как передает издание, в ходе перестрелки на ферме двое полицейских были ранены. На территории фермы обнаружены и изъяты оружие и реактивы, применяющиеся для изготовления взрывчатых веществ. Представители полиции заявили журналистам, что задержанные только начали подготовку к теракту.

Как напоминает издание, Саудовская Аравия усилила нажим на экстремистов после того, как те в мае 2003 года совершили теракт в Эр-Рияде. Тогда в результате взрыва погибли 35 человек, в том числе девять американцев.

Добавим, что американские спецслужбы подозревают в организации этого теракта в столице Саудовской Аравии Абу Хазима Аль-Шаир (Abu Hazim al-Sha'ir), который возглавил отделение террористической организации "Аль-Каеды" в Персидском заливе. Как сообщило американское информационное агентство Associated Press, по мнению спецслужб США, именно Аль-Шаир руководит всеми террористическими операциями в этом регионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше