Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские военные обидели самых лучших воинов на планете

Апелляционный суд Лондона отклонил иск семерых военнослужащих-гуркхов, требовавших равных со всеми остальными британскими военными прав и размеров материальных компенсаций. Как сообщается на сайте BBC News, гуркхи протестовали против запрета проживать вместе со своими семьями и настаивали, что их зарплаты не соответствуют установленным остальных военнослужащих нормам.

"Эти люди постоянно рискуют своей жизнью ради Королевы наравне с остальными солдатами Ее Величества. Они хотят одинаковой со всеми оценки их заслуг", - заявил адвокат гуркхов.

Однако суд посчитал, что военнослужащие-гуркхи не могут быть приравнены к британским подданным, проходящим службу в армии, поэтому их денежное содержание должно быть меньше. Солдат-гуркх может нести службу 17 лет, при увольнении в запас ему назначается пенсия в 91 фунт стерлингов. Аналогичная пенсия британских солдат составляет 623 фунта.

Тем не менее, суд рекомендовал министерству обороны решить проблему совместного проживания гуркхов со своими семьями.

Гуркхи считаются одними из лучших в мире солдат. Набирают воинов в горах Непала. Высокогорье делает местных жителей чрезвычайно выносливыми и хорошо физически развитыми.

В английские королевские полки могут попасть юноши не моложе 17 лет. Минимальный срок службы - 5 лет, и число желающих служить всегда намного превышает количество вакансий. В гуркхских батальонах никогда не звучал приказ об отступлении. Ни при Галлиполи, одном из крупнейших сражений Первой мировой, ни в Северной Африке во времена Второй мировой войны, ни в войне с Японией, ни на Фолклендских островах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15