Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинский лидер Ясир Арафат пережил сердечный приступ

Палестинский лидер Ясир Арафат пережил легкий сердечный приступ, сообщает The Guardian. Руководство Палестинской автономии сочло необходимым скрыть это.

На прошлой неделе 74-летний президент ПА был вынужден отменить все встречи в связи с плохим самочувствием. Палестинские СМИ утверждали, что Арафат заболел гриппом, но источник в палестинском правительстве, пожелавший остаться неназванным, утверждает, что лидер палестинцев перенес легкий сердечный приступ.

"У Ясира Арафата был легкий сердечный приступ, но врачи заявляют, что он уже поправляется. Сейчас уже беспокоиться не о чем", - сказал источник.

Он также отметил, что руководство ПА не могло своевременно обнародовать эту информацию, поскольку это могло привести к "возникновению паники в то время, как Израиль постоянно угрожает жизни Арафата".

Проведя несколько дней вне общественной жизни, Арафат уже во вторник вернулся к своему обычному графику.

Напомним, что 14 сентября вице-премьер Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что израильский кабинет действительно рассматривает возможность физического устранения Арафата. По словам Ольмерта, если такое решение проблемы будет признано целесообразным, то вызовет не больше колебаний, чем ликвидация любого рядового террориста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше