Россия
22:23, 6 октября 2003

Гражданин Египта пришел в уральскую милицию и попросился под арест

Гражданин Египта Али Нахлави обратился в дежурную часть Октябрьского районного отдела внутренних дел Екатеринбурга с просьбой арестовать его. Нахлави возглавляет в Екатеринбурге одну из туристических фирм. Придя в милицию, он сознался в экономическом преступлении, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как рассказали милиционеры, в понедельник Нахлави отправил в Египет группу туристов, в том числе двух чиновников администрации Свердловской области. По прибытии в Египет туристов немедленно вернули обратно, поскольку принимающая сторона не получила вовремя деньги за их проживание.

В заявлении Нахлави написал, что не присвоил деньги, а лишь не успел перевести их получателям. По словам начальника уголовного розыска Октябрьского РУВД Анатолия Воищева, бизнесмен настойчиво просил милиционеров привлечь его к ответственности по всей строгости закона.

"Впервые приходит человек, да еще и иностранец, с подобной просьбой. Особенно удивительно, что никто из несостоявшихся туристов на египетского гражданина не пожаловался", - сообщил Воищев.

< Назад в рубрику