Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобразования повысило зарплату академикам

Зарплата академиков Российской академии образования увеличена в пять раз. По словам министра образования РФ Владимира Филиппова, это своеобразный подарок к юбилею академии, передает ИТАР-ТАСС.

Филиппов выступил в понедельник на торжественном собрании, посвященном 60-летию РАО. Он подчеркнул, что российское образование стало "если не лучшим, то одним из лучших в мире" в значительной степени благодаря фундаментальной образовательной науке.

"Если мы хотим оставаться великой страной, необходимо сохранить фундаментальную науку вообще и фундаментальное образование в частности", - заявил Филиппов. В то же время он отметил необходимость ликвидации существующего разрыва между академической теорией и практикой.

Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-президент РАО Валерий Поляков, основной задачей академии является научное обеспечение новой образовательной программы в российских школах. "Она касается как начальных, так и средних классов, и направлена, прежде всего, на сохранение здоровой психики школьников", - сказал Поляков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше