Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

За день до выборов в Чечне заминировали три избирательных участка

Три избирательных участка были заминированы в субботу в чеченском селении Сержень-Юрт. По данным "Эха Москвы", сейчас там работают саперы.

Радиостанция отмечает, что в преддверии выборов главы Чечни в республике значительно усилены меры безопасности. Избирательные участки охраняются круглые сутки, у зданий, где они размещены, стоят бронетранспортеры и БМП.

Как сообщает "Газета.Ru", за сутки до начала голосования "республика фактически переведена на осадный режим - в Грозном военные блокировали все подступы к правительственным зданиям, районы местонахождения избирательных участков, крупные транспортные развязки".

В ночь с пятницы на субботу в Чечне была прекращена предвыборная агитация. По оценке избиркома республики, в целом избирательная кампания прошла корректно. Заместитель прокурора Чечни Александр Никитин заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что за истекший месяц здесь не было зафиксировано серьезных нарушений, способных существенно повлиять на ход и итоги выборов.

Напомним, что выборы президента Чечни пройдут 5 октября. Помимо нынешнего руководителя чеченской администрации Ахмада Кадырова, на пост главы республики претендуют шесть кандидатов: Хусейн Бийбулатов, Абдула Бугаев, Шамиль Бураев, Николай Пайзуллаев, Кудус Садуев и Авхат Ханчукаев.

Выборы будут считаться состоявшимися, если в них примет участие 30 процентов зарегистрированных избирателей. Президентом будет избран тот, кто наберет 50 процентов плюс один голос от общего числа проголосовавших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше